Goodnews.ua


Свитолина покинет топ-10 рейтинга WTA

Март 30
10:19 2017

Свитолина покинет топ-10 рейтинга WTAПервая ракетка Украины Элина Свитолина с понедельника потеряет место в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации.
Накануне экс-первая ракетка мира Винус Уильямс в четвертьфинале крупного турнира в Майами обыграла нынешнего лидера рейтинга WTA Анжелик Кербер, что гарантировало американке перемещение как минимум на девятое место в новой версии мировой классификации.
Соответственно, Элина Свитолина, замыкавшая топ-10 рейтинга WTA, с новой недели покинет элиту женского тенниса. Более того, украинка может опуститься сразу на 13-ю строку, если Йоханна Конта в полуфинале турнира в Майами обыграет Каролину Плишкову, а Каролин Возняцки на этой же стадии пройдет Винус Уильямс.
В ближайшее время у Свитолиной не будет возможности улучшить свое рейтинговое положение. Ранее харьковчанка объявила, что ее возвращение на корт состоится 22 апреля в Штутгарте в рамках матча плей-офф Мировой группы между сборными Украины и Германии.
Читайте также: Свитолина становится чемпионкой Дубая и дебютирует в топ-10
Напомним, Элина Свитолина дебютировала в топ-10 после победы на крупном турнире в Дубае. Всего же в активе украинки в текущем сезоне уже два титула, что позволяет ей претендовать на место на Итоговом турнире WTA.

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа — о своем восстановлении: Спешить некуда, Лунин отлично справляется

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua