Goodnews.ua


Суперлига: «Будивельник» в третий раз обыграл «Мавпы» и вышел в финал

Апрель 18
20:58 2017

Суперлига: «Будивельник» в третий раз обыграл «Мавпы» и вышел в финалСтоличный «Будивельник» стал вторым финалистом плей-офф чемпионата Украины по баскетболу.
Взяв оба домашних матча, «Будивельник» в более чем комфортном положении приехал в Черкассы на третий матч с местными «Мавпами». Подопечные Владимира Коваля решили не затягивать полуфинальную серию и по кратчайшему пути последовали в финал.
«Будивельник» реализовал 54% бросков с игры, включая невероятную продуктивность при трехочковых попытках (10 из 14, 71%). «Мавпы» также хорошо атаковали (12 трехочковых, 46% бросков с игры), но регулярные провалы в трехсекундной зоне не позволили хозяевам продлить серию.
Сразу пять игроков «Будивельника» набрали двухзначное количество очков, а игроком матча можно смело назвать форварда Павла Крутоуса, на счету которого 17 очков (7 из 10 с игры) и три перехвата.
За титул чемпиона Украины «Будивельник» поспорит с «Химиком», которому понадобилось максимальные пять матчей, чтобы пройти «Днепр».
Читайте также: Суперлига: «Днепр» сравнял счет в серии с «Химиком», «Будивельник» повторно обыграл «Мавпы»
Черкасские Мавпы — Будивельник 84:90 (16:17, 20:23, 18:26, 30:24), счет в серии 0:3
Черкасские Мавпы: Ившин (15 + 4 подбора), Бояркин (14 + 7 передач), Дэвис (13).
Будивельник: Крутоус (17), Отверченко (17), Дугат (16).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У горах Криму активісти встановили український прапор

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua