Goodnews.ua


Стартует новый сезон НБА. Кто бросит вызов «Голден Стейт»?

Октябрь 17
09:30 2017

Стартует новый сезон НБА. Кто бросит вызов «Голден Стейт»?В ночь со вторника на среду матчем между «Кливлендом» и «Бостоном» стартует 72-й сезон в Национальной баскетбольной ассоциации.
Межсезонье в НБА выдалось одним из самых интенсивных за последние годы. Чего только стоит обмен Кайри Ирвинга из «Кливленда» в «Бостон», а также переход Криса Пола из «Клипперс» в «Хьюстон». Проявилась и другая тенденция – звезды больше не хотят играть на слабом Востоке и предпочитают выступать в конкурентной среде на Западе. Так, Джимми Батлер сменил «Чикаго» на «Миннесоту», Кармэло Энтони перешел из «Нью-Йорка» в «Оклахому», туда же из «Индианы» направился Пол Джордж, а экс-лидер «Атланты» Пол Миллсэп в статусе свободного агента подписал контракт с «Денвером».
Действующий чемпион НБА «Голден Стейт» летом продлил контракты с Кевином Дюрантом и Стивеном Карри, а также сохранил всех ключевых ролевиков. «Воины», имея четырех звезд в стартовой пятерке, подходят к сезону в статусе безоговорочного фаворита.
В новом сезоне «Голден Стейт» столкнется с повышенной конкуренцией: основными раздражителями чемпиона обещают стать трио Уэстбрук-Джордж-Энтони из «Оклахомы», звездный дуэт Харден-Пол из «Хьюстона», стабильный «Сан-Антонио» и непредсказуемая «Миннесота», с приходом Батлера, наконец, созревшая к борьбе за плей-офф.
На Востоке ЛеБрон Джеймс уже без Кайри Ирвинга, но с Айзеей Томасом поведет «Кливленд» к четвертому подряд финалу. Главным соперником гегемона конференции станет «Бостон» — летом «Селтикс» помимо обмена Ирвинга подписали лидера «Юты» Гордона Хэйворда и взяли на драфте перспективного форварда Джейсона Тейтума. «Вашингтон», «Торонто» и «Милуоки» не дотягивают до двух фаворитов, но способны создать им проблемы.
После отчисления Джоэля Боломбоя из «Юты» единственным украинцем в НБА стал центровой «Финикса» Алексей Лэнь. Для бигмена предстоящий сезон станет определяющим в карьере, ведь летом следующего года он выходит на рынок свободных агентов за первым взрослым контрактом. Предсезонка показала, что Лэнь заряжен на борьбу и готов к выходу на новый уровень.
Читайте также: «Голден Стейт» стал пятикратным чемпионом НБА
Восточная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):
1. Бостон, 2. Кливленд, 3. Вашингтон, 4. Торонто, 5. Милуоки, 6. Майами, 7. Шарлотт, 8. Филадельфия.
Западная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):
1. Голден Стейт, 2. Хьюстон, 3. Оклахома, 4. Сан-Антонио, 5. Миннесота, 6. Лос-Анджелес Клипперс, 7. Денвер, 8. Юта

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua