Goodnews.ua


«Шахтер» и «Полтава» не сыграют в Кубке Украины

Апрель 05
14:49 2017

«Шахтер» и «Полтава» не сыграют в Кубке УкраиныЧетвертьфинальный матч Кубка Украины между «Шахтером» и «Полтавой» повторно не состоится.
Первая попытка определить полуфиналиста Кубка Украины была запланирована на 30 ноября, однако в связи с тяжелыми погодными условиями поле домашнего стадиона «Полтавы» оказалось непригодным к проведению матча.
Сегодня в 14:00 команды должны были выйти на поле, но и со второго раза матч «Полтава» — «Шахтер» не состоится. Газон на стадионе «Локомотив» по-прежнему не соответствует нормам.
Федерация футбола Украины предложила «Полтаве» вместо домашней арене сыграть матч с «Шахтером» на стадионе «Ворсклы» или на любой другой арене, соответствующей требованиям. В ответ на это решение президент «Полтавы» Леонид Соболев категорически отказался переносить игру на другой стадион.
«Матч не состоится. Только что прошло предматчевое совещание — на нем директор матча Александр Дегтярь огласил, что игра не пройдет на стадионе Локомотив. Потом задали вопрос директору футбольного клуба Богдану Винницкому. Он сказал, что матч не будет переноситься никуда», — приводит «Football.ua» заявление пресс-службы «Полтавы».
Соболев в 14:00 намерен заявить о прекращении существования клуба Первой лиги ФК «Полтава».
Что касается «Шахтера», то «горняки» возвращаются в Киев и вместо матча Кубка Украины проведут тренировку на базе в Святошине.
Читайте также: Матч Кубка Украины «Полтава» — «Шахтер» под угрозой повторного срыва
Очевидно, что «Полтаву» ждет техническое поражение, а «Шахтер» без борьбы последует в полуфинал Кубка Украины.

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua