«Шахтер» дожал «Зарю», ничья в Полтаве

Сентябрь 09
22:18 2017

«Шахтер» дожал «Зарю», ничья в ПолтавеМатчами в Харькове и Полтаве стартовал восьмой тур чемпионата Украины по футболу.
«Шахтер» перед стартом в групповом этапе Лиги Чемпионов одержал непростую победу над «Зарей». Кто знает, как бы сложился центральный матч тура, если бы на 70-й минуте «горнякам» не повезло с рикошетом Опанасенко, срезавшего мяч в сетку собственных ворот.
«Шахтер» продлил победную серию в Премьер-лиге до пяти матчей, но не убедил в своей 100-процентной готовности к предстоящему матчу против «Наполи».
«Заря» в начале игры смотрелась предпочтительней чемпиона и даже могла рассчитывать на счет 2:0, но после перерыва луганчане нанесли единственный удар по воротам и лишь эпизодически тревожили оборону хозяев.
Шахтер — Заря 3:1
Голы: Кривцов, 33, Опанасенко (автогол), 70, Бернард, 90 — Громов, 13
Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов (Степаненко, 62), Ордец, Исмаили – Фред, Патрик (Хочолава, 65) — Дентиньо (Тайсон, 69), Бернард, Коваленко — Феррейра
Заря: Лунин — Опанасенко, Чечер, Прийма (Сваток, 7), Сухоцкий — Гордиенко, Бабенко, Андриевский — Караваев, Громов (Лунев, 77), Юри
Предупреждения: Бернард, Хочолава
Гол на 11-й секунде от Дмитрия Кравченко не помог «Ворскле» одержать победу над «Олимпиком». Полтавчане как минимум до завтрашнего матча «Динамо» против «Александрии поднялись на второе место. «Олимпик» не побеждает с 13 августа.
Ворскла – Олимпик 1:1
Голы: Кравченко, 1 – Моха, 27