Goodnews.ua


Руни завершил международную карьеру

Август 23
16:31 2017

Руни завершил международную карьеруЗвездный британский форвард Уэйн Руни объявил об уходе из сборной Англии.
Этим летом Руни после 13-летнего периода в «Манчестер Юнайтед» вернулся в «Эвертон» — опытный форвард в двух стартовых матчах Премьер-лиги забил два мяча, чем породил слухи о своем возвращении в сборную Англии. Уэйн решил сыграть на опережение, объявив о завершении международной карьеры.
«Выступления за сборную Англии всегда были для меня чем-то особенным. Я благодарю всех, кто помогал мне все это время, но чувствую, что пришло время уйти. Принятие этого решения далось мне очень тяжело», — приводит слова Руни британская пресса.
Руни в сборной Англии выступал с февраля 2003 года. На международной арене лучшим для форварда стал его первый крупный турнир – на Евро-2004 18-летний игрок «Эвертон» в двух матчах группового этапа против сборных Швейцарии и Хорватии забил по два мяча.
С именем Руни связан крах надежд сборной Украины на успешное выступление на домашнем Евро-2012. Именно Уэйн в решающем матче группового этапа на «Донбасс Арене» забил единственный мяч в ворота Андрея Пятова.
Читайте также: Бывший нападающий «Днепра» перешел в «Милан»
В составе сборной Англии Уэйн Руни забил рекордные 53 мяча, а также отыграл 119 матчей, уступая по этому показателю только вратарю Питеру Шилтону (125 игр).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua