Goodnews.ua


Россия не станет бойкотировать Олимпиаду-2018

Декабрь 07
18:30 2017

Россия не станет бойкотировать Олимпиаду-2018Россия, несмотря на жесткое решение Международного олимпийского комитета, отправит своих спортсменов на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане.
МОК в минувший вторник официально объявил об отстранении России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, а членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено.
Российские спортсмены, непричастные к допинговым скандалам и прошедшие повышенный уровень допинг-контроля, в Южной Корее смогут выступить под нейтральным флагом и олимпийским гимном. Вместе с тем ни один из представителей административной команды России на скандальной Олимпиаде
в Сочи не сможет отправиться в Пхенчхан.
Не исключалось, что Россия без государственного гимна и флага откажется приезжать на Олимпиаду, но президент страны Владимир Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода исключил вариант с бойкотом Игр в Пхенчхане.
«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие», — приводит слова Путина «Р-Спорт».
Читайте также: Решение по допуску России на Олимпиаду-2018 будет принято в начале декабря
К категоричным санкциям со стороны МОК привел один из крупнейших скандалов в истории мирового спорта. Канадский профессор Ричард Макларен обвинил Россию в существовании государственной допинговой системы, а масштабное расследование доклада Макларена стоило России потери первого места в медальном зачете домашней Олимпиады 2014 года в Сочи и пропуска Игр-2018 в Пхенчхане.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua