Goodnews.ua


Роналду, Иньеста и Зеедорф – самые титулованные в Лиге Чемпионов

Июнь 08
11:56 2017

Роналду, Иньеста и Зеедорф – самые титулованные в Лиге ЧемпионовВ истории футбола только три игрока приняли участие в четырех победных финалах Лиги Чемпионов.
В минувшую субботу в Кардиффе в финальном матче против «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль и принес «Реалу» 12-ю победу в Лиге Чемпионов. Сам же португалец стал четырехкратным победителем главного клубного турнира мира.
Впервые Роналду стал победителем Лиги Чемпионов в сезоне 2007-2008 в составе «Манчестер Юнайтед». В Москве в финальном матче против «Челси» португалец забил в основное время игры, а в серии пенальти не реализовал пенальти, что не помешало «Красным дьяволам» взять титул.
Следующие три победы Роналду отпраздновал уже в составе «Реала» (2013/2014, 2015/2016 и 2016-2017). Только в одном финале Криштиану не смог отличиться забитым мячом.
Помимо Роналду в четырех победных финала участие принимали еще два футболиста – полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста (2005/06, 2008/09, 2010/11 и 2014/15) и голландский хавбек Кларенс Зеедорф, единственный футболист в истории Лиги Чемпионов, побеждавший в турнире с тремя разными клубами («Аякс», «Реал» и «Милан»).
Читайте также: Шевченко – единственный украинский центурион в Лиге Чемпионов
Четырехкратными победителями Лиги Чемпионов являются Хави («Барселона»), Лионель Месси («Барселона»), Жерар Пике («Манчестер Юнайтед», «Барселона») и Самюэль Это'О («Реал», «Барселона»), но каждый из вышеперечисленны игроков не играл в одном из финальных матчей еврокубка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Похолодання в Україні: прогнозують дощі, подекуди з грозами

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua