Ролан Гаррос-2017: разгром от Надаля, пять сетов Джоковича

Июнь 03
10:31 2017

Ролан Гаррос-2017: разгром от Надаля, пять сетов ДжоковичаНа грунтовых кортах Парижа подходит к завершению первая неделя Открытого чемпионата Франции по теннису.
Действующий чемпион турнира Новак Джокович неожиданно испытал проблемы в матче с Диего Шварцманом. Аргентинец вел 2:1 в матче со второй ракеткой мира, но без шансов провалил четвертую партию, а в решающем сете не смог полноценно сопротивляться из-за травмы спины. За четвертьфинал Джокович поспорит с испанцем Альбертом Рамосом.
Рафаэль Надаль, приехавший в Париж в статусе безоговорочного фаворита на титул, в матче с Николозом Басилашвили ухитрился проиграть всего лишь один гейм и оформил самую убедительную победу за свою историю своих славных выступлений на Открытом чемпионате Франции. В 1/8 финала Надаль сыграет с соотечественником Роберто Баутистой-Агутом.
Блестяще по турнирной сетке двигается и Доминик Тим, победивший Надаля на турнире в Риме. В третьем раунде австриец уверенно прошел Стива Джонсона, а следующим оппонентом Тима станет Орасио Себальос – аргентинец в третьем раунде провел на корте лишь девять геймов, пройдя дальше после травмы Давида Гоффена, который в концовке первого сета неудачно упал и не смог продолжить игру.
Результаты матчей третьего раунда:
Николоз Басилашвили (Грузия) – Рафаэль Надаль (Испания, 4) — 0:6, 1:6, 0:6
Диего Шварцман (Аргентина) – Новак Джокович (Сербия, 2) — 7:5, 3:6, 6:3, 1:6, 1:6
Орасио Себальос (Аргентина) – Давид Гоффен (Бельгия, 10) — 4:5, отказ Гоффена
Люка Пуй (Франция, 16) – Альберт Рамос (Испания, 19) — 2:6, 6:3, 7:5, 2:6, 1:6
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 20) – Григор Димитров (Болгария, 11) — 7:6, 6:3, 6:4
Доминик Тим (Австрия, 6) – Стив Джонсон (США, 25) — 6:1, 7:6, 6:3
Милош Раонич (Канада, 5) – Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — 6:1, 1:0, отказ Гарсии-Лопеса
Иржи Веселы (Чехия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17) — 3:6, 4:6, 3:6