Ролан Гаррос-2017: Маррей и Вавринка пробились в 1/8 финала

Июнь 04
07:26 2017

Ролан Гаррос-2017: Маррей и Вавринка пробились в 1/8 финалаНа грунтовых кортах Парижа продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису.
Главным событием субботы стал многообещающий матч между первой ракеткой мира Энди Марреем и звездным аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, игравшим Ролан Гаррос впервые с 2012 года. Первый сет стал украшением всего турнира – теннисисты сражались почти полтора часа, а лучшим оказался Маррей, которому пришлось отыграть несколько сет-болов. От болезненного поражения дель Потро так и не сумел отойти – аргентинец постепенно сник, а Маррей с каждым геймом прибавлял и одержал закономерную победу.
По схожему сценарию прошел и матч Стэна Вавринки, который встречался с непредсказуемым итальянцем Фабио Фоньини. Ключевым стал первый сет, по ходу которого Фоньини дважды в решающий момент не смог защитить свою подачу. На тайбрейке Вавринка повел, а затем без проблем добил оппонента.
До первого серьезного дождя свои матчи третьего раунда успели выиграть Марин Чилич, Фернандо Вердаско и Кевин Андерсон, а Кеи Нисикори, Гаэлю Монфису и Джону Иснеру придется в воскресенье вернуться на корт.
Результаты матчей третьего раунда:
Энди Маррей (Великобритания, 1) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 29) — 7:6, 7:5, 6:0
Фелисиано Лопес (Испания) – Марин Чилич (Хорватия, 7) — 1:6, 3:6, 3:6
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Фабио Фоньини (Италия, 28) — 7:6, 6:0, 6:2
Кайл Эдмунд (Великобритания) – Кевин Андерсон (ЮАР) — 7:6, 6:7, 7:5, 1:6, 4:6
Фернандо Вердаско (Испания) – Пабло Куэвас (Уругвай, 22) — 6:2, 6:1, 6:3