Goodnews.ua


Обладатель Кубка УЕФА ушел из «Шахтера»

Июнь 01
12:59 2017

Обладатель Кубка УЕФА ушел из «Шахтера»Опытный украинский защитник Александр Кучер в статусе свободного агента покинул «Шахтер».
Донецкий клуб официально об уходе Кучера еще не сообщил, но его одноклубник Ярослав Ракицкий на своей странице в «Facebook» дал понять, что Александр уже отыграл свой последний матч в составе «горняков»
«Ты стал не только надежным партнером на поле, но и настоящим другом вне его, многому меня научил. С тобой мы достигли важных побед, мы стали чемпионами. Я благодарен тебе и восхищен тобой», — написал Ракицкий.
Кучер, ранее выступавший в харьковском «Арсенале», донецком «Металлурге», «Бананце» и «Металлисте», дебютировал в «Шахтере» в 2006 году. С тех пор защитник отыграл 295 матчей и забил 12 мячей.
Кучер покидает «Шахтер» в статусе одного из самых титулованных футболистов в истории клуба. Уроженец Киева стал семикратным чемпионом страны, шесть раз выигрывал национальный Кубок, а в 2009 году стал обладателем Кубка УЕФА.
«Шахтер» заранее позаботился о замене для Александра Кучера, подписав грузинского защитника «Черноморца» Давида Хочолаву.
Читайте также: Ребров покинул пост главного тренера «Динамо»
После ухода Кучера в «Шахтере» осталось только два футболиста, бравших Кубок УЕФА – голкипер Андрей Пятов и защитник Дарио Срна.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua