НХЛ: «Вашингтон» сократил отставание в серии с «Питтсбургом»

Май 02
12:35 2017

НХЛ: «Вашингтон» сократил отставание в серии с «Питтсбургом»Очередной день плей-офф Кубка Стэнли состоял из одного матча.
«Вашингтону» после двух домашних поражений в Пенсильвании нужно было срочно исправлять ситуацию. «Питтсбург» же в случае третьей победы на домашнем льду практически закрывал вопрос о победителе серии.
В дебюте матча «Пингвины» оказались без своей главной звезды – канадский форвард Сидни Кросби попал под тяжелый силовой прием со стороны защитника «Вашингтона» Мэтта Нисканена. Кросби с подозрением на сотрясение мозга с трудом покинул площадку, а Нисканен заработал удаление до конца матча.

У «Питтсбурга» было пять минут на реализацию большинства, но хозяева так и не смогли вскрыть оборону «Кэпиталз». Вскоре «Вашингтон» получил численное преимущество и воспользовался своим шансом – Бэкстрем благодаря рикошету открыл счет в матче.
Следующую шайбу болельщики увидели только за десять минут до конца матча – «Вашингтону» удалась быстрая контратака, в результате которой
Кузнецов удвоил преимущество гостей.
Казалось, что «Питтсбургу» в этом матче уже ничего не светит, но «Пингвины» ухитрились с интервалом в 48 секунд забросить две шайбы и перевести игру
в овертайм. Надежду хозяевам подарили две практически идентичных комбинации с дальними бросками.
И все же последнее слово осталось за «Вашингтоном» — на четвертой минуте первого овертайма Кевин Шеттенкирк в большинстве дальним броском забросил победную шайбу.
Четвертый матч серии между «Питтсбургом» и «Вашингтоном» состоится в четверг, четвертого мая.
Питтсбург — Вашингтон 2:3 (в первом овертайме) (0:1, 0:0, 2:1, 0:1), счет в серии 2:1