НХЛ: «Торонто» и «Сент-Луис» побеждают, «Тампа» и «Питтсбург» оступаются

Ноябрь 19
12:00 2017

НХЛ: «Торонто» и «Сент-Луис» побеждают, «Тампа» и «Питтсбург» оступаютсяЗа океаном завершен большой игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.
«Торонто» отгрузил шесть безответных шайб в ворота «Монреаля» и продлил победную серию до шести поединков. 33 сэйва голкипера Андерсена дублем подкрепил Мэттьюз, а Кадри и ван Римсдайк забросили десятые шайбы в сезоне.
«Тампа» на домашнем льду неожиданно уступила «Айлендерс». Лидер Востока включился в игру только при счете 0:4 – дубль Горда и шайба Палат вернули хозяев в игру, но за 22-секунды до конца основного времени матча Таварес забросил в пустые ворота и принес своей команде третью победу подряд.
Лидер Запада «Сент-Луис» в овертайме дожал «Ванкувер». На исходе третьей минуты дополнительного времени Шенн забросил победную шайбу. Лучшим игроком матча стал автор трех результативных передач Счастны.
В центральном матче насыщенного игрового дня «Чикаго» на выезде огорчил «Питтсбург». Определяющий момент матча произошел на 49-й минуте – Анисимов в большинстве пробил Мюррея, чем обеспечил себе статус первой звезды матча. «Чикаго» за счет победы в логове чемпиона НХЛ поднялся на
четвертую строку в Центральном дивизионе.
Филадельфия — Калгари 4:5 (3:1, 1:3, 0:0, 0:1)
Даллас — Эдмонтон 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)
Оттава — Аризона 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Виннипег — Нью-Джерси 5:2 (0:0, 5:1, 0:1)
Лос-Анджелес — Флорида 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Баффало — Каролина 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Монреаль — Торонто 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)
Тампа-Бэй — Нью-Йорк Айлендерс 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)