НХЛ: «Тампа» разгромила «Бостон», победы «Виннипега» и «Вегаса»

Апрель 04
12:46 2018

НХЛ: «Тампа» разгромила «Бостон», победы «Виннипега» и «Вегаса»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» забросила четыре безответных шайбы в ворота «Бостона» и установила новый клубный рекорд по набранным очкам (110 пунктов). Первой звездой матча и всего игрового дня стал голкипер «Молний» Андрей Василевский, который совершил 33 сэйва и оформил седьмой шатаут в сезоне.
«Виннипег» в овертайме обыграл «Монреаль» и сохранил шансы на победу в Западной конференции. Победную шайбу забросил Кайл Коннор, набравший три очка (1+2). «Джетс» с большим запасом побили множество клубных рекордов и готовятся впервые в истории выиграть серию плей-офф.
Дубль Николая Голдобина не спас «Ванкувер» от домашнего поражения в матче с «Вегасом». Хозяева в решающем периоде отыгрались со счета 1:4, но в серии буллитов не реализовали ни одного броска. Решающую попытку в пользу «Вегаса» реализовал Ши Теодор.
Одним из главных героев дня стал форвард «Далласа» Джейми Бенн, оформивший хет-трик в выездном матче с «Сан-Хосе». Бенн в четвертый раз в карьере пересек отметку в 30 заброшенных шайб за сезон.