НХЛ: победы «Вашингтона» и «Питтсбурга», осечка «Чикаго»

Апрель 03
11:57 2017

НХЛ: победы «Вашингтона» и «Питтсбурга», осечка «Чикаго»За океаном подходит к завершению регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.
«Вашингтон» в выездном матче с «Коламбусом» едва ли не упустил преимущество в три шайбы. «Блю Джекетс» в решающем периоде сократили отставание до минимума и едва ли не совершили камбэк с 0:3. Два очка Бураковски (1+1) и 35 сэйвов Холтби вплотную приблизили «Кэпиталз» к победе в регулярном сезоне.
«Питтсбург» воспользовался поражением «Коламбуса» и переместился на вторую строку в конференции. В матче с «Каролиной» действующий обладатель Кубка Стэнли дважды забросил в большинстве, а победную шайбу в середине второго периода организовал Уилсон.
«Бостон» увез победу из логова «Чикаго» — «Брюинз» выиграли пятый матч кряду и переместились на второе место в Атлантическом дивизионе. Важную победу над досрочным чемпионом Западной конференции «Бостону» принесла вдохновенная игра голкипера Худобина, на счету которого 41 сэйв.
На Западе официально завершена гонка за плей-офф – «Лос-Анджелес» дома проиграл «Аризоне» и потерял даже теоретические шансы на топ-8. «Чикаго», «Миннесота», «Анахайм», «Эдмонтон», «Сан-Хосе», «Сент-Луис», «Калгари» и «Нэшвилл» продолжат борьбу в плей-офф.
Чикаго — Бостон 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Баффало — Айлендерс 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Сент-Луис — Нэшвилл 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Питтсбург — Каролина 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Миннесота — Колорадо 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)
Тампа-Бэй — Даллас 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)
Коламбус — Вашингтон 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)
Ванкувер — Сан-Хосе 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Рейнджерс — Филадельфия 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)