Goodnews.ua


НХЛ: «Питтсбург» в третий раз обыграл «Вашингтон», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном»

Май 04
11:10 2017

НХЛ: «Питтсбург» в третий раз обыграл «Вашингтон», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном»За океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ продолжается плей-офф Кубка Стэнли.
«Питтсбург», несмотря на потерю Сидни Кросби и Конора Шири, сумел на домашнем льду обыграть «Вашингтону» и вплотную подобраться к финалу Восточной конференции.
Усилиями Хорнквиста и лучшего бомбардира плей-офф Гентцеля «Пингвины» в дебюте второго периода повели со счетом 2:0. «Вашингтону» хватило всего 72 секунды, чтобы установить паритет – Кузнецов и Шмидт вернули «Кэпиталз» в игру. Победная шайба была заброшена чуть позже экватора матча – Шультц с помощью Малкина и Гентцеля реализовал большинство, а все попытки «Вашингтона» отыграться оказались холостыми.
«Эдмонтон», выиграв два матча на выезде, казалось, открыл себе путь к третьему раунду плей-офф, но «Ойлерз» проиграли оба матча на домашнем льду и позволили «Анахайм» перехватить инициативу в серии.
По ходу четвертого матча «Дакс» совершили камбэк со счета 0:2, а на 45-й секунде овертайма забросили победную шайбу и сравняли счет в серии. В основное время блистал лидер «Анахайма» Райан Гетцлаф, на счету которого дубль и одна результативная передача. В овертайме Гетцлаф выложил шайбу под бросок свободному Силфвербергу, а тот в ответственный момент не промахнулся.
Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во второй раунд Кубка Стэнли
Результаты матчей дня:
Эдмонтон — Анахайм 3:4 (в первом овертайме) (2:0, 0:3, 1:0, 0:1), счет в серии 2:2
Питтсбург — Вашингтон 3:2 (1:0, 2:2, 0:0), счет в серии 3:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua