НХЛ: «Питтсбург» уступил «Сент-Луису», ударный старт МакДэвида

Октябрь 05
10:30 2017

НХЛ: «Питтсбург» уступил «Сент-Луису», ударный старт МакДэвидаСтартовал регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» не смог порадовать болельщиков домашней победой над «Сент-Луисом». В заключительном периоде хозяева уступали 2:4, но шайбы Кросби и Шири вернули их в игру. Тем не мене, в овертайме Алекс Пьетранжело оформил дубль и принес «Сент-Луису» два очка.
Лучший бомбардир прошлого сезона Конор МакДэвид новый чемпионат начал хет-триком в домашнем матче с «Калгари». Лидер «Эдмонтона» установил клубный рекорд, став первым хоккеистом в истории франшизы, кому удалось забросить три шайбы в стартовом матче сезона.
Автором еще одного хет-трика дня стал форвард «Филадельфии» Уэйн Симмондс, шайбы которого помогли «Летчикам» на выезде разобраться с «Сан-
Хосе».
Остон Мэттьюз и Джеймс Ван Римсдайк привели «Торонто» к результативной победе в логово «Виннипега». Первой звездой матча стал голкипер гостей Фредерик Андерсен, на счету которого 35 сэйвов при двух пропущенных шайбах.