НХЛ: «Питтсбург» приблизился к финалу Кубка Стэнли

Май 22
14:28 2017

НХЛ: «Питтсбург» приблизился к финалу Кубка Стэнли«Питтсбург» и «Оттава» продолжают финальную серию Восточной конференции за попадание в финал Кубка Стэнли.
«Питтсбург», действующий обладатель трофея, в пятом матче сделал серьезную заявку на победу в серии. «Пингвины» отгрузили семь безответных шайб в ворота «Оттавы» и оказались в одном удачном матче от победы в конференции.
«Оттава» продержалась чуть больше восьми минут. Олли Маатта наказал гостей за серию грубых ошибок, затем Сидни Кросби реализовал большинство, Брайан Раст довел счет до разгромного, а провальный для «Сенаторов» первый период завершился курьезной шайбой Скотта Уилсона, забившего броском
из-за ворот.
После такого фиаско хоккеисты «Оттавы» резонно решили сохранить силы на шестой матч серии и особо не сопротивлялись. Мэтт Каллен забросил вторую шайбу в плей-офф, а в решающем периоде Фил Кессел и Тревор Дэйли удачно поупражнялись в реализации большинства.
Тотальный разгром от «Питтсбурга» — «Пингвины» окончательно отошли от разгромного поражения в третьем матче серии и теперь попробуют на чужом льду выбить «Оттаву».
Питтсбург — Оттава 7:0 (4:0, 1:0, 2:0), счет в серии 3:2
Шайбы: 08:14 Маатта — 1:0, 12:03 Кросби (большинство) — 2:0, 16:04 Раст — 3:0, 18:17 Уилсон — 4:0, 21:54 Каллен — 5:0, 40:50 Кессел (большинство) — 6:0, 48:49 Дэйли (большинство) — 7:0