НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» побеждают, «Вашингтон» и «Коламбус» оступаются

Март 12
14:44 2017

НХЛ: «Питтсбург» и «Калгари» побеждают, «Вашингтон» и «Коламбус» оступаютсяЗа океаном в разгаре решающий отрезок регулярного чемпионата сотого сезона в истории НХЛ.
Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» всухую разобрался с «Ванкувером» — голкипер Мюррей совершил 27 сэйвов, а первой звездой матча стал автор двух результативных передач Кросби.
«Вашингтон» провалил решающий период выездного матча с «Лос-Анджелесом», проиграл третий матч кряду и растерял свой солидный отрыв от «Питтсбурга». Важнейшую победу «Королям» принесла результативная игра Копитара, Картера и Кемпе.
«Коламбус», ведя 3:0 в выездном матче с «Баффало», пропустил пять шайб и потерял контакт с «Питтсбургом». Хозяева сравняли счет за три секунды до конца второго периода, а победную шайбу в большинстве забросил Кэйн.
«Калгари» на выезде разобрался с «Виннипегом» и продлил свою победную серию до девяти матчей. За счет последних успехов «Флэймз» вытеснили «Анахайм» из топ-4 на Западе.
Сан-Хосе — Нэшвилл 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Колорадо — Оттава 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Виннипег — Калгари 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Баффало — Коламбус 5:3 (0:3, 3:0, 2:0)
Тампа-Бэй — Флорида 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Каролина — Торонто 2:3 (в овертайме) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Аризона — Нью-Джерси 5:4 (3:0, 1:2, 1:2)
Сент-Луис — Нью-Йорк Айлендерс 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Ванкувер — Питтсбург 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Лос-Анджелес — Вашингтон 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)