НХЛ: «Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли

Июнь 06
10:58 2017

НХЛ: «Нэшвилл» сравнял счет в финале Кубка Стэнли«Нэшвилл» выиграл оба домашних матча и восстановил паритет в финальной серии плей-офф против «Питтсбурга».
Поражения в двух выездных матчах не оставляли «Нэшвиллу» ничего другого, как постоянно идти вперед. В гостях эта тактика не сработала из-за низкой реализации своих моментов, но дома «Предаторз» подтвердили свою силу, выиграв оба матча с общим счетом 9:2.
В первом периоде команды с интервалом в минуту обменялись результативными атаками – Калле Ярнкрок вывел «Нэшвилл» вперед, но спустя 66 секунд Сидни Кросби легко реализовал выход один на один с вратарем хозяев.
«Нэшвилл» повторно повел в счете на исходе четвертой минуты второго периода – Фредерик Гудро проехался за воротами и протолкнул шайбу за линию. Судьи не сразу зафиксировали гол, объявив о своем решение после просмотра повтора.
Эта шайба стала переломной – «Нэшвилл» окончательно завладел инициативой и легко довел дело до второго разгрома. Арвидссон и Форсберг добили действующего чемпиона.
Финал Кубка Стэнли начинается с нуля, а пятый матч серии будет сыгран на льду «Питтсбурга» в ближайшую пятницу, 9 июня.
Нэшвилл — Питтсбург 4:1 (1:1, 2:0, 1:0), счет в серии 2:2
Шайбы: 14:51 Ярнкрок — 1:0, 15:57 Кросби — 1:1, 23:45 Гудро — 2:1, 33:08 Арвидссон — 3:1, 56:37 Форсберг — 4:1