НХЛ: «Нэшвилл» и «Рейнджерс» побеждают на домашнем льду

Май 03
12:09 2017

НХЛ: «Нэшвилл» и «Рейнджерс» побеждают на домашнем льдуСыграны очередные матчи плей-офф Кубка Стэнли.
«Рейнджерс» после двух выездных поражений нужно было давать симметричный ответ «Оттаве», которой в случае одного успешного матча в Нью-Йорке открывался путь в финал Восточной конференции.
Уже в стартовом периоде хозяева показали свою нацеленность на победу — Матс Зуккарелло сперва забросил после идеальной передачи Зибанеджада, а затем ассистировал на Михаэля Грабнера. Во втором периоде Нэш и Линдберг довели счет до неприличного, а решающая 20-минутка превратилась в формальность.
«Нэшвилл» оказался всего в одной победе от сенсационного попадания в финал Западной конференции. Сегодня «Хищники» продемонстрировали стойкость в обороне, а в решающем периоде совершили два результативных наскока на ворота гостей.
На 46-й минуте Райан Эллис забросил в большинстве, затем Джеймс Нил перехватил шайбу в чужой зоне и мощно пробил в ближний угол. «Сент-Луису» удалось сократить отставание до минимума, а последние 180 секунд матча «Блюз» играли без вратаря. «Нэшвилл» выстоял и повел в серии 3:1.