НХЛ: «Анахайм» сравнял счет в серии с «Нэшвиллом»

Май 15
15:23 2017

НХЛ: «Анахайм» сравнял счет в серии с «Нэшвиллом»«Анахайм» и «Нэшвилл» отыграли второй матч финала Западной конференции.
Первый поединок решающей серии Запада завершился в овертайме после точного броска форварда «Нэшвилла» Джеймса Нила. «Анахайм» оказался в непростой ситуации, ведь второе домашнее поражение могло поставить «Дакс» на край пропасти.
Положение хозяев усугубилось после стартовых минут второго тайма – Джохансен и Нил уже к середине первого периода обеспечили «Нэшвиллу» ощутимый перевес. «Анахайму» до перерыва удалось сократить отставание до минимума – Ватанен с острого угла влепил шайбу в ворота Ринне, не сумевшего среагировать на мощнейший бросок.
Во втором периоде «Нэшвилл» продержался всего 39 секунд – Силфверберг забросил девятую шайбу в плей-офф и вернул свою команду в игру. Спустя семь минут Форсберг снова вывел гостей вперед, но шайбы Касе и Ритчи окончательно сделали «Анахайм» хозяином ситуации.
Все попытки гостей вернуться в игру нейтрализовал голкипер «Дакс» Гибсон, а на последней минуте матча Верметт провел контрольный выстрел.
Анахайм — Нэшвилл 5:3 (1:2, 3:1, 1:0), счет в серии 1:1
Шайбы: 04:18 Джохансен — 0:1, 08:32 Нил — 0:2, 19:00 Ватанен (большинство) — 1:2, 20:39 Силфверберг — 2:2, 27:59 Форсберг — 2:3, 30:41 Касе — 3:3, 37:07 Ритчи — 4:3, 59:16 Верметт — 5:3