НБА: успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио», реванш «Торонто»

Март 04
17:21 2017

НБА: успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио», реванш «Торонто»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата главной баскетбольной лиги мира.
«Кливленд» в результативной перестрелке разобрался с «Атлантой» — «Кавальерс» реализовали невероятные 25 трехочковых бросков, а дуэт лидеров гостей Джеймс-Ирвинг вдвоем набрал 81 очко (38+43).
«Сан-Антонио» продлил серию неудач «Нью-Орлеана» — «Пеликанс» после громкого обмена ДеМаркуса Казинса еще не выиграли ни одного матча. Прервать эту серию мог Холидэй, однако его бросок в концовке основного времени цели не достиг. В овертайме «Сперс» совершили рывок 11:0 и
продлили свою победную серию до шести матчей. Лучшим у гостей стал Кавай Леонард (31+7 подборов+6 передач).
«Торонто» отомстил «Вашингтону» за недавнее домашнее поражение – канадцы в решающей четверти дожали столичную франшизу и нанесли «Уизардс» редкое поражение на своей площадке. Наибольший вклад в важный успех «Рэпторс» сделал ДеМар ДеРозан (32+13 подборов).
«Оклахома», несмотря на 48 очков Рассела Уэстбрука, на выезде неожиданно проиграла «Финиксу». Алексей Лэнь из-за перебора фолов провел на площадке всего 12 минут (6 очков, 2 подбора).
Филадельфия – Нью-Йорк — 105:102 (29:35, 34:18, 16:28, 26:21)
Вашингтон – Торонто — 106:114 (27:35, 26:27, 25:17, 28:35)
Орландо – Майами — 110:99 (33:25, 27:28, 25:20, 25:26)
Милуоки – Клипперс — 112:101 (34:19, 32:28, 19:29, 27:25)
Атланта – Кливленд — 130:135 (33:39, 27:38, 28:29, 42:29)
Даллас – Мемфис — 104:100 (20:22, 31:28, 28:22, 25:28)
Юта – Бруклин — 112:97 (38:26, 22:25, 28:19, 24:27)
Финикс – Оклахома — 118:111 (23:28, 35:27, 29:24, 31:32)
Нью-Орлеан – Сан-Антонио — 98:101 OT (30:27, 18:22, 18:18, 23:22, 9:12)
Лейкерс – Бостон — 95:115 (26:35, 19:35, 33:23, 17:22)