НБА: «Нью-Орлеан» обыграл «Хьюстон», победа «Кливленда», осечка «Торонто»

Январь 27
11:30 2018

НБА: «Нью-Орлеан» обыграл «Хьюстон», победа «Кливленда», осечка «Торонто»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НБА.
В центральном матче дня «Нью-Орлеан» за счет рывка во второй четверти обыграл «Хьюстон». Победа далась «Пеликанс» ценой травмы ДеМаркуса Казинса – звездный центровой в концовке матча порвал ахилл и выбыл из строя на 6-10 месяцев. Казинс оформил трипл-дабл (15+13 подборов+11 передач), еще 48 очков добавили Энтони Дэвис и Дрю Холидэй. У «Хьюстона» в матче против бывшей команды блистал Крис Пол (38+8 передач).
Игрок матча: Энтони Дэвис (27+11 подборов).
Трипл-дабл ЛеБрона Джеймса помог «Кливленду» уверенно разобраться с «Индианой». Лидер «Кавальерс» сегодня ухитрился обновить личный антирекорд – Джеймс к 11 результативным передачам добавил 11 потерь. Шесть одноклубников Джеймса набрали двухзначное количество очков, а Лав и Томпсон оформили по дабл-даблу.
Игрок матча: ЛеБрон Джеймс (26+10 подборов+11 передач).
«Торонто», несмотря на яркую игру Йонаса Валанчюнаса (28+14 подборов), на домашней арене уступил нестабильной «Юте». Победу «Джаз» принесла надежная игра стартовой пятерки – основные игроки набрали 79 очков из 97.
Игрок матча: Донован Митчелл (26 очков).
«Сан-Антонио» провалил домашний матч против «Филадельфии». «Сперс» еще до большого перерыва смирились с поражением и не смогли переломить ход игры. У гостей солидно смотрелась молодежь – Бен Симмонс и Джоэль Эмбиид вдвоем набрали 39 очков.
Игрок матча: Бен Симмонс (21+7 передач).
Шарлотт – Атланта 121:110 (30:26, 31:26, 29:34, 31:24)
Торонто – Юта 93:97 (24:30, 24:15, 21:30, 24:22)
Кливленд – Индиана 115:108 (38:31, 35:29, 24:20, 18:28)
Чикаго – Лейкерс 103:108 (25:32, 32:30, 15:22, 31:24)
Мемфис – Клипперс 100:109 (20:24, 30:34, 26:25, 24:26)
Милуоки – Бруклин 116:91 (33:15, 25:20, 23:37, 35:19)
Нью-Орлеан – Хьюстон 115:113 (29:30, 37:23, 24:27, 25:33)
Сан-Антонио – Филадельфия 78:97 (13:25, 18:25, 30:31, 17:16)
Даллас – Портленд 93:107 (25:17, 19:35, 24:23, 25:32)