НБА: «Кливленд», «Милуоки» и «Вашингтон» сравняли счет в сериях

Апрель 23
11:33 2018

НБА: «Кливленд», «Милуоки» и «Вашингтон» сравняли счет в серияхВ главной баскетбольной лиге мира продолжаются поединки стартового раунда плей-офф.
«Милуоки» по ходу четвертого матча серии с «Бостоном» растерял 20-очковое преимущество, но в концовке решающей четверти попадания Малкольма Брогдона и Янниса Адетокумбо все-таки позволили «Бакс» сравнять счет и включиться в борьбу за полуфинал конференции.
Милуоки – Бостон 104:102 (24:17, 27:18, 24:32, 29:35)
Милуоки: Адетокумбо (27 + 7 подборов), Миддлтон (23), Паркер (16 + 7 подборов).
Бостон: Браун (34 + 8 подборов), Тейтум (21), Хорфорд (13 + 9 подборов).
Счет в серии 2:2
«Сан-Антонио» прервал серию из семи поражений в плей-офф и избежал первого с 1988 года двойного сухого вылета в пост-сезоне. От первого поражения «Голден Стейт» не спасли и 34 очка Кевина Дюранта – лидер «Воинов» не получил достойной поддержки от одноклубников, реализовавших меньше 40% бросков с игры.
Сан-Антонио – Голден Стейт 103:90 (30:22, 26:20, 21:29, 26:19)
Сан-Антонио: Олдридж (22 + 10 подборов), Жинобили (16), Гэй (14 + 7 подборов).
Голден Стейт: Дюрант (34 + 13 подборов), Томпсон (12), Ливингстон (10).
Счет в серии 1:3
«Вашингтон» отыграл 12-очковое отставание в матче с «Торонто» и сравнял счет в серии. В решающей четверти «Уизардс», несмотря на удаление Брэдли Била, выдали рывок 15:4 и удержали добытое преимущество. Лидер канадцев ДеМар ДеРозан набрал 35 очков, однако допустил 19 промахов с игры и завершил матч с показателем полезности «-12».
Вашингтон – Торонто 106:98 (22:30, 18:21, 40:29, 26:18)
Вашингтон: Бил (31), Уолл (27 + 6 подборов + 14 передач), Гортат (12 + 6 подборов).
Торонто: ДеРозан (35 + 6 подборов+6 передач), Лаури (19 + 7 подборов), Валанчюнас (11).
ЛеБрон Джеймс не позволил «Индиане» выиграть второй домашний матч и уйти в отрыв. По ходу игры «Кавальерс» не удержали 15-очковое преимущество, но в концовке матча несколько важных попаданий Кайла Корвер вернули «Кливленду» статус фаворита серии.
Индиана – Кливленд 100:104 (24:30, 26:30, 28:20, 22:24)
Индиана: Сабонис (19 + 6 подборов), Оладипо (17 + 6 подборов), Тернер (17).
Кливленд: Джеймс (32 + 12 подборов + 7 передач), Корвер (18), Смит (12).