НБА: «Голден Стейт» вышел во второй раунд, важная победа «Торонто»

Апрель 25
10:54 2017

НБА: «Голден Стейт» вышел во второй раунд, важная победа «Торонто»В главной баскетбольной лиге продолжается стартовый раунд плей-офф.
«Голден Стейт» вслед за «Кливлендом» всухую прошел первый раунд плей-офф – «Воины» четвертый матч серии с «Портлендом» начали с рывка 14:0, сразу же дав понять хозяевам, что для них сезон завершен. Стивен Карри выдал очередной большой матч – двукратный MVP набрал 37 очков и реализовал 7 дальних бросков.
«Торонто» на домашней площадке уверенно разобрался с «Милуоки» и впервые повел в серии. Сразу шесть игроков «Рэпторс» набрали двухзначное количество очков, а самым результативным неожиданно стал Норман Пауэлл, на счету которого 25 пунктов. У «Бакс» традиционно выделялся Яннис Адетокумбо (30+9 подборов).
«Атланта» и «Вашингтон» начинают серию с нуля – клубы обменялись домашними победами, а теперь будут поочередно принимать друг друга. В четвертом матче серии «Хоукс» дожали гостей в середине решающей четверти – ни одному игроку «Атланты» не удалось набрать 20 очков, зато сразу семь баскетболистов отгрузили в корзину «Уизардс» как минимум по 10 пунктов. Пол Миллсэп остановился не так далеко от трипл-дабла (19+9 подборов+7 передач), а Деннис Шредер (18) в концовке матча набрал 10 очков.
Портленд – Голден Стейт 103:128 (22:45, 26:27, 32:34, 23:22), счет в серии 0:4
Торонто – Милуоки 118:93 (31:20, 26:28, 33:25, 28:20), счет в серии 3:2
Атланта – Вашингтон 111:101 (28:35, 31:15, 18:27, 34:24), счет в серии 2:2