НБА: «Бостон» обыграл «Голден Стейт», «Хьюстон» поиздевался над «Финиксом»

Ноябрь 17
11:31 2017

НБА: «Бостон» обыграл «Голден Стейт», «Хьюстон» поиздевался над «Финиксом»Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоял из двух матчей.
В главном матче первого месяца регулярного сезона «Голден Стейт» на выезде пытался прервать 13-матчевую победную серию «Бостона». По ходу игры «Воины» имели двухзначный перевес, но вскоре увязли в лучшей обороне НБА и не смогли избежать участи предыдущих соперников «Селтикс».
По ходу решающей четверти команды неоднократно менялись ролями – то «Голден Стейт» вырывался вперед, то «Бостон» усилиями Кайри Ирвинга и компании совершал мини-рывки. За 1:22 до конца основного времени трехочковый Клэя Томпсона вывел гостей вперед на два очка. Как оказалось позже, это был последний забитый бросок с игры в этом матче. Шесть штрафных от Ирвинга и Джейсона Тэйтума принесли «Бостону» 14-ю победу кряду.
Игрок матча: Джайлен Браун (22+7 подборов).
Во втором матче дня единственная интрига заключалась в том, сможет ли «Хьюстон» в выездном матче против «Финикса» набрать 150 очков. «Рокетс» до большого перерыва отгрузили 90 пунктов, но затем сбавили обороты и не стали добивать немощного соперника.
Украинский центровой «Санс» Алексей Лэнь провел на площадке почти 22 минуты. На счету бигмена 9 очков (3 из 8 с игры и 3 из 5 с линии штрафных) и 13 подборов. Лэнь завершил игру с показателем полезности «-24».
Игрок матча: Джеймс Харден (22+7 передач).
Бостон – Голден Стейт 92:88 (18:28, 24:19, 26:21, 24:20)
Финикс – Хьюстон 116:142 (23:45, 42:45, 26:30, 25:22)