Матч Свитолиной признан лучшим в 2017 году

Ноябрь 18
14:30 2017

Матч Свитолиной признан лучшим в 2017 годуЖенская теннисная ассоциация (WTA) в номинации «Матч года» отметила украинку Элину Свитолину.
Фанаты женского тенниса не остались равнодушны к трехчасовой битве Свитолиной и Каролин Гарсия в четвертьфинале представительного турнира в Пекине. Тот матч украинка проиграла в упорной борьбе — 7:6, 5:7, 6:7.
По ходу матча Свитолина неоднократно была близка к победе, но так и не смогла дожать француженку. Первый сет Элина забрала на тайбрейке, а во второй партии вела 4:3 с брейком. Будучи в двух шагах от победы, Свитолина в решающий момент не сумела прибавить и позволила сопернице вернуться в игру. В решающем сете ситуация повторила – Свитолина постоянно вела в счете, однако Гарсия делала один обратный брейк за другим, пока на тайбрейке не добилась волевой победы.
Свитолина и Гарсия в матче года по версии WTA порадовали болельщиков 19-ю брейками и организовали на двоих 91 активно выигранный розыгрыш.

Напомним, Элина Свитолина в 2017 году завоевала пять трофеев (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим и Торонто), побывала на рекордной в истории Украины
третьей строке в рейтинге WTA, а также дебютировала на Итоговом турнире.