Goodnews.ua


Лидер «Зари» уехал в Бельгию

Май 31
09:57 2017

Лидер «Зари» уехал в БельгиюБронзовый призер чемпионата Украины луганская «Заря» продала в «Брюгге» основного нападающего Денниса Бонавентуре.
Официальный сайт «Брюгге» подтверждает сделку с «Зарей», но не разглашает ее подробностей. Портал «Трансфермаркет» оценивает Бонавентуре в 300 тысяч евро.
Нигерийский нападающий подписал с «Брюгге» четырехлетний контракт и получил возможность впервые в карьере сыграть в Лиге Чемпионов. «Брюгге» в статусе вице-чемпиона Бельгии в следующем розыгрыше еврокубка стартует с третьего квалификационного раунда.
Бонавентуре перешел в «Зарю» в марте прошлого года, а в уходящем сезоне зарекомендовал себя в статусе одного из самых перспективных молодых футболистов украинской Премьер-лиги.
В рамках чемпионата Украины африканец отыграл 22 матча, в которых забил шесть мячей и отдал одну результативную передачу. От голевых способностей Бонавентуре особо пострадали «Динамо» и «Шахтер» — новоиспеченный игрок «Брюгге» по два раза отмечался в воротах грандов Премьер-лиги.
Читайте также: Бразилец Максвелл стал самым титулованным футболистом мира
Компенсировать потерю Денниса Бонавентуре «Заря» попытается за счет перехода бразильского нападающего Силаса, подписавшего с клубом контракт на два года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua