Goodnews.ua


Левченко – лучшая спортсменка августа в Украине

Сентябрь 01
13:48 2017

Левченко – лучшая спортсменка августа в УкраинеНациональный олимпийский комитет Украины подвел итоги последнего месяца лета-2017.
Главным достижением Украины в июле стало серебро Юлии Левченко на чемпионате мира по легкой атлетике. Также НОК отметил успехи украинцев на чемпионатах мира по каноэ, спортивной борьбе и очередной титул сильнейшей теннисистки страны Элины Свитолиной, выигравшей крупный турнир в Торонто.
Левченко на мировом первенстве в Лондоне дважды обновила личный рекорд (1,99 и 2,01 метра), что принесло ей первую медаль на чемпионатах мира. Перед поездкой на главный старт сезона киевлянка выиграла молодежный чемпионат Европы U-23.
Напомним, лучшей спортсменкой января по версии НОК Украины стала биатлонистка Юлия Джима, в феврале ежемесячная награда досталась ее коллеге Елене Пидгрушной, в марте отметили Елену Костевич (пулевая стрельба).
Читайте также: Отбор на ЧМ-2018: Франция разгромила голландцев, хет-трик Роналду
В апреле спортсменом месяца в Украине стал гимнаст Олег Верняев, в мае равных не нашлось каратистке Екатерине Кривой, по итогам июня награду получил прыгун в воду Илья Кваша, а в июле десятую награду получила фехтовальщица Ольга Харлан.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua