Goodnews.ua


Легендарный американский боксер завершил карьеру

Август 16
17:52 2017

Легендарный американский боксер завершил карьеруОдин из лучших боксеров прошлого десятилетний Шейн Мосли объявил об уходе с профессионального ринга.
Свой последний бой 45-летний американец провел в мае прошлого года, уступив единогласным решением судей россиянину Давиду Аванесяну.
«Я старею, и уже далеко не тот, каким был раньше и каким привык быть. Пора свыкнуться с мыслью, что в дальнейшем мне будет сложнее оставаться конкурентным.
Тем не менее, это не совсем прощание с боксом, ведь я по-прежнему всегда буду посещать боксерские залы, поддерживать, подсказывать молодым боксерам. Любовь к боксу никуда не делась. Бокс остается жизнью, просто больше я не буду появляться на ринге», — цитирует Мосли «ESPN».
Свою главную победу на профи-ринге Мосли отпраздновал летом 2000 года, побив разделенным решением судей легендарного Оскара де ла Хойю. Позже Шейн довел свой послужной список до 38-0 и стал лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.
Мосли встречался с едва ли не каждым знаковым боксером своей эпохи. В послужном списке американца бои с Рикардо Майоргой, Антонио Маргарито, Флойдом Мейвезером, Мэнни Паккьяо, Саулем Альваресом и другими.
Читайте также: Легендарный мексиканский боксер завершил карьеру
Из бокса Шейн Мосли ушел в статусе экс-чемпиона мира в трех весовых категориях – легкой (1997-1998), полусредней (2000-2002, 2007) и первой средней (2003-2004).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua