Goodnews.ua


Кубок Дэвиса: Украина берет парную встречу и сохраняет интригу

Апрель 08
21:23 2017

Кубок Дэвиса: Украина берет парную встречу и сохраняет интригуДенис Молчанов и Артем Смирнов принесли Украине первое очко в поединке второго раунда Первой Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против сборной Португалии.
Перед парным матчем капитан сборной Украины Андрей Медведев внес изменения в заявку – вместе с Денисом Молчановым вместо юного Ильи Белобородько вышел Артем Смирнов. Португальцы свою пару оставили без изменений – за досрочной победой на корт вышли игроки топ-100 Жоау Соуза и Гаштау Элиаш.
Первый и единственный брейк-поинт в стартовой партии заработали хозяева. К сожалению, Молчанов и Смирнов не удержали свою подачу, а на приеме не помешали соперника подать на сет.
Во второй партии украинский дуэт быстро повел 5:0 и легко довел сет до логического завершения. В третьем сете преимущество Молчанова и Смирнова стало ощутимым – еще два брейка, и украинцы ведут 2:1.
Последний шаг к победе дался гостям очень непросто – Молчанов и Смирнов дважды выходили вперед с брейком, но каждый раз португальцам удавалось
восстановить паритет. Элиаш и Соуза при счете 4:5 также не смогли защитить свою подачу, что позволило Украине сократить отставание в счете. 1:2.
Читайте также: Кубок Дэвиса: Португалия повела 2:0 в матче с Украиной
Завтра в одиночных встречах «сине-желтым» нужно две победы. Первыми на корт выйдут Жоау Соуза и Артем Смирнов.
Гаштау Элиаш/Жоау Соуза (Португалия) — Денис Молчанов/Артем Смирнов (Украина) — 7:5, 1:6, 3:6, 4:6

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Цена на газ: изменит ли «Нафтогаз» тарифы с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua