Goodnews.ua


Козлова проиграла в финале турнира в Тайбэе

Февраль 04
10:30 2018

Козлова проиграла в финале турнира в ТайбэеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла с первой попытки стать чемпионкой турнира WTA.
В финале турнира WTA International в Тайбэе Козлова встречалась с 45-й ракеткой мира Тимея Бабош. Екатерина пыталась повторить достижения Элины Свитолиной и Катерины Бондаренко, которые в 2015 и 2017 годах обыгрывали Бабош в финалах турниров в Марракеше и Ташкенте соответственно.
По ходу первого сета Козлова вела 4:2, однако позволила Бабош сделать обратный брейк. В 12-м гейме теннисистка из Венгрии еще раз взяла подачу украинки, что автоматически обеспечило ей победу в стартовой партии.
Борьбы во втором сете не вышло – Бабош сделала два брейка, а в геймах на своей подаче проиграла всего пять розыгрышей.
В матче с Бабош Козлова подала 4 эйса, допустила 3 двойных ошибки, реализовала 2 из 2 брейк-поинтов и 5 раз упустила свою подачу.
Читайте также: Козлова пробилась в финал турнира в Тайбэе
Выход в финал турнира в Тайбэе принес Екатерине Козловой более 20 тысяч долларов призовых и 180 рейтинговых очков, что позволит украинке с понедельника дебютировать в топ-70 рейтинга WTA.
Тимеа Бабош (Венгрия, 4) — Екатерина Козлова (Украина) – 7:5, 6:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua