Goodnews.ua


Козлова на Ролан Гаррос сенсационно обыграла прошлогоднюю чемпионку

Май 27
22:01 2018

Козлова на Ролан Гаррос сенсационно обыграла прошлогоднюю чемпионку Украинская теннисистка Екатерина Козлова в первом раунде Открытого чемпионата Франции разобралась с прошлогодней чемпионкой турнира Еленой Остапенко.
Козлова к Ролан Гаррос подошла с лишь одним сыгранным матчем на грунте. Уроженка Николаева из-за травмы не выходила на корт более двух месяцев, а потому ее шансы в матче с Остапенко расценивались на очень низком уровне.
Первый сет Козлова взяла за счет позднего брейка в 11-м гейме. Стоит отметить, что Остапенко действовала очень «грязно», допустив за первую партию невообразимые 29 невынужденных ошибок.
В начале второго сета Козлова при счете 0:2 не запаниковала, а смогла быстро сравнять счет. В седьмом гейме, украинка, пользуясь очередным провалом Остапенко сделала еще один брейк и не позволила звездной сопернице вернуться в игру.
Козлова стала второй теннисисткой в истории Ролан Гаррос, обыгравшей действующую чемпионку Шлема в первом круге. Катерина повторила достижение россиянки Екатерины Бычковой, которая в 2005 году преградила путь Анастасии Мыськиной.
Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Цуренко обыграла Козлову и вышла во второй раунд
Екатерина Козлова впервые вышла во второй раунд на грунтовом Шлема, а ее следующая соперница определится в матче между Катериной Синяковой и Викторией Азаренко.
Елена Остапенко (Латвия, 5) – Екатерина Козлова (Украина) – 5:7, 3:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua