Goodnews.ua


Кельн и Париж принимают 81-й чемпионат мира по хоккею

Май 05
12:07 2017

Кельн и Париж принимают 81-й чемпионат мира по хоккеюС 5 по 21 мая в Германии и Франции 16 сборных определят главную хоккейную державу 2017 года.
Состав участников чемпионата мира:
Группа А (Ланксесс-Арена, Кельн): Германия, Дания, Италия, Латвия, Россия, Словакия, США, Швеция.
Группа B (АккорХотелс Арена, Париж): Беларусь, Канада, Норвегия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария.
Регламент:
В плей-офф выходят по четыре лучших сборных из каждой группы. Худшая команда из каждого октета покидает элиту чемпионата мира и перемещается в первый дивизион. В обратном направлении последуют Австрия и Южная Корея, добывшие путевки в топ-дивизион на недавнем чемпионате мира в Киеве.
Фавориты:
Букмекеры главным претендентом на титул считают действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов сборную Канады, которая, как и многие топ-сборные мира, не может рассчитывать на свой сильнейший состав, поскольку в эти дни в НХЛ а разгаре плей-офф Кубка Стэнли.
Сидни Кросби, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Патрик Лайне, Патрик Кэйн, Владимир Тарасенко, Конор Макдэвид, Остон Мэттьюз и другие звезды заокеанского хоккея пропускают чемпионат мира.
Основными конкурентами Канады обещают стать сборные Швеции, России, США и Финляндии. Особое внимание нужно обратить на шведов – «Тре Крунур» привезли на турнир одни из самых сбалансированных составов, явно намереваясь впервые с 2013 года вклиниться в борьбу за медали.
Читайте также: Канада в 26-й раз выиграла чемпионат мира по хоккею
Трансляция:
Ряд поединков элитного дивизиона чемпионата мира в прямом эфире покажет телеканал «UA:Перший». На «YouTube» матчи чемпионата мира будет транслировать официальный канал Международной федерации хоккея (IIHF).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua