Goodnews.ua


Кейн, Салах и Кавани – лидеры в борьбе за «Золотую бутсу»

Февраль 13
13:31 2018

Кейн, Салах и Кавани – лидеры в борьбе за «Золотую бутсу»Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн остается единоличным лидером рейтинга лучших бомбардиров топ-чемпионатов Европы.
На прошлой неделе Кейн отметился голом в матче с «Арсеналом», пополнил свой голевой счет и вингер «Ливерпуля» Мохаммед Салах, а вот нападающему «ПСЖ» Эдинсону Кавани вновь не удалось забить в чемпионате Франции. Нельзя не отметить прорыв Серхио Агуэро – аргентинец оформил покер в матче с «Лестером» и поднялся с 10-го места на 4-е.
Топ-10 бомбардиров Европы:
1. Харри Кейн («Тоттенхэм») – 23 гола
2. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 22
3. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 21
4. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 21
5. Чиро Иммобиле («Лацио») – 20
6. Лионель Месси («Барселона») – 20
7. Роберт Левандовски («Бавария») – 18
8. Мауро Икарди («Интер») – 18
8. Неймар («ПСЖ») — 18
10. Радамель Фалькао («Монако») – 17
Кевин де Брюйне («Манчестер Сити») в матче с «Лестером» отдал три результативных передачи и стал безоговорочным лидером рейтинга лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы. На счету бельгийца 14 результативных передач в 27 матчах. Позади хавбека «Манчестер Сити» располагаются Неймар («ПСЖ», 11 передач), Лерой Сане («Манчестер Сити»), Филипп Макс («Аугсбург»), Флориан Товен («Марсель») и Лионель Месси («Барселона») – все по 10 ассистов.
Читайте также: Кавани настиг Кейна в споре за «Золотую бутсу»
Неймар продолжает лидировать в рейтинге самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored.com» (8,96 балла). В топ-5 входят Лионель Месси («Барселона», 8,76), Набиль Фекир («Лион», 8,04), Филиппе Коутиньо («Барселона»/«Ливерпуль», 8,03) и Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», 7,94).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua