Goodnews.ua


Кака объявил о завершении карьеры

Декабрь 17
20:30 2017

Кака объявил о завершении карьерыЗнаменитый бразильский полузащитник Рикардо Кака поставил точку в карьере профессионального футболиста.
Последним клубом в карьере 35-летнего Кака стал «Орландо Сити». В ноябре появилась информация, что бразилец подпишет контракт с китайским «Гуйчжоу Чжичэн», но сегодня он сообщил о завершении карьеры.
Все обдумав, я пришел к заключению, что моя карьера профессионального футболиста подошла к концу. Я начинаю готовиться к новому жизненному этапу. Хочу продолжить работу в футболе в новой роли, уже не игроком
«Милан» ранее делал мне предложение, я смогу находиться там каждый день. Я начинаю обучение на новую роль в футболе», — приводит слова Кака «Globo Esporte».
Первые шаги в футболе Кака делал в «Сан-Паулу». В 2003 году бразилец перешел в «Милан», где прошли лучшие годы его карьеры. В 2007 году Кака помог «россо-нери» выиграть Лигу Чемпионов и завоевал «Золотой мяч».
В 2009 году Кака ориентировочно за 68 миллионов евро перешел в «Реал». Заиграть в Мадриде бразилец не смог из-за регулярных травм. После четырех лет в Испании Кака провел один сезон в «Милане», а доигрывал в «Сан-Паулу» и «Орландо Сити».
В составе сборной Бразилии Кака с 2002 по 2016 года отыграл 92 матча и забил 29 голов. Он является чемпионом мира-2002 и двукратным победителем Кубка Конфедераций.
Читайте также: Клозе объявил о завершении карьеры
На клубном уровне Кака отыграл 529 матчей, в которых забил 161 мяч и отдал 128 результативных передач.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua