Германия продолжает возглавлять медальный зачет Олимпиады-2018

Февраль 13
17:46 2018

Германия продолжает возглавлять медальный зачет Олимпиады-2018Немецкие спортсмены остаются самыми успешными на 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
После четырех медальных дней уже три сборных завоевали как минимум по 10 наград. В этом списке нет Германии, но за счет пяти золотых наград именно Бундестим располагается на вершине медального зачета.
Три золота Германия завоевала в биатлоне – Лаура Дальмайер стала чемпионкой в спринте и преследовании, а Арнд Пайффер сенсационно выиграл спринтерскую гонку. Еще одно золото в немецкую медальную копилку добавил летающий лыжник Андреас Веллингер, а сегодня победу одержала саночница Натали Гейзенбергер.
После четырех дней всего две спортсменки завоевали более одной награды – помимо вышеупомянутой биатлонистки Лауры Дальмайер в этом списке фигурирует голландская конькобежка Ирэн Вюст (1-1-0).
Представители Украины в Пхенчхане пока выступают неудачно. Лучшим остается 14-е место биатлонистки Виты Семеренко в спринте.