Goodnews.ua


Формула-1: Феттель завоевал поул в Венгрии

Июль 29
16:44 2017

Формула-1: Феттель завоевал поул в ВенгрииПилоты «Феррари» Себастьян Феттель и Кими Райкконен доминировали в квалификации к Гран-при Венгрии.
Первый сегмент с результатом 1:17,244 выиграл Феттель, а из борьбы за высокие места выбыли Магнуссен, Стролл, Верляйн, Эрикссон и ирландский гонщик «Уильямса» ди Реста, заменяющий в Венгрии приболевшего Массу.
Во втором сегменте недосягаемым для преследователей стал Хэмилтон (1:16.693). Палмер, Окон, Квят, Перес и Грожан не смогли зацепиться за топ-10.
В полном составе к борьбе за поул перешли «Мерседес», «Феррари», «Ред Булл», «Макларен», а также по одному гонщику от «Торо Россо» (Сайнс) и «Рено» (Хюлькенберг).
Решающий сегмент с нового рекорда трассы открыл Боттас (1:16.631), но буквально через несколько секунд время финна значительно превзошел Феттель (1:16.276). Хэмилтон на своем первом быстром круге допустил ошибку и не показал результата.
После заключительной волны быстрых кругов Феттель сохранил лидерство, Райкконен поднялся на второе место, опередив Боттаса и Хэмилтона. Хюлькенберг в связи с неплановой заменой коробки передач на старте Гран-при Венгрии потеряет пять позиций.
Читайте также: Формула-1: Хэмилтон с легкостью оформил поул в Будапеште
Гран-при Венгрии. Результаты квалификации:
1. Себастьян Феттель («Феррари»)
2. Кими Райкконен («Феррари»)
3. Валттери Боттас («Мерседес»)
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
5. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
6. Даниэль Риккардо («Ред Булл»)
7. Нико Хюлькенберг («Рено»)
8. Фернандо Алонсо («Макларен»)
9. Стоффель Вандорн («Макларен»)
10. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»)

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Отключения света в Киеве: введут ли графики

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua