Goodnews.ua


Евробаскет-2017: Украина разгромила Израиль и вышла в плей-офф

Сентябрь 06
22:38 2017

Евробаскет-2017: Украина разгромила Израиль и вышла в плей-офф Сборная Украины по баскетболу во второй раз в истории сыграет в плей-офф чемпионата Европы.
Команда Евгения Мурзина была близка к тому, чтобы потерять шансы на выход в плей-офф Евробаскета-2017 еще до стартового вбрасывания финального матча против Израиля. К счастью, Италия в напряженной концовке обыграла Грузию и предоставила Украине шанс выйти из группы. Оставалось лишь обыграть досрочно потерявшую шансы на плей-офф сборную Израиля.
И со своей задачей «сине-желтые» уверенно справились. Все решил затяжной рывок сборной Украины в середине второй четверти. На большой перерыв гости ушли с преимуществом в 18 очков, а во второй половине матча без проблем сохранили разгромный перевес в счете.
Вновь лучшим в сборной Украины был центровой – на этот раз функции лидера команды на себя взял опытнейший Вячеслав Кравцов, набравший 17 очков с отменной реализацией бросков с игры (7 из 11). Солидную игру выдал и Руслан Отверченко, на счету которого 13 очков, включая 3 из 6 дальних попаданий.
За счет этого успеха сборная Украины заняла четвертое место в группе B и пробилась в 1/8 финала Евробаскета-2017. В ближайшую субботу команда Евгения Мурзина в Стамбуле сыграет с грозными словенцами.
Читайте также: Евробаскет-2017: Украина без шансов уступила Литве
Израиль – Украина – 64:88 (16:19, 12:27, 11:25, 25:17)
Израиль: Элияху (12 + 5 подборов + 6 передач), Охайон (11), Кадир (10).
Украина: Кравцов (17 + 7 подборов + 2 блок-шота), Отверченко (13), Липовый (10 + 5 передач).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua