Goodnews.ua


Экс-защитник «Шахтера» Чигринский стал чемпионом Греции

Апрель 23
12:17 2018

Экс-защитник «Шахтера» Чигринский стал чемпионом ГрецииБывший защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский в составе «АЕК» выиграл греческую Суперлигу.
Чемпионской для «АЕК» стала домашняя победа над «Левадиакосом» (2:0) в 30-м туре. Чигринский вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.
За два тура до конца сезона «АЕК» за восемь очков оторвался от «ПАОК». Ключевым в чемпионской гонке стал очный матч между командами, завершившийся одним из крупнейших скандалов в истории греческого футбола. Президент «ПАОК» Иван Саввиди после отмены гола на последних минутах выбежал на поле с оружием и начал угрожать судейской бригаде. В итоге «ПАОК» получил техническое поражение и штраф в три очка.
«АЕК» впервые за 24 года стал чемпионом Греции. Команда Чигринского получила путевку в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов, где может сыграть с вице-чемпионом Украины.
Чигринский в чемпионском сезоне в Суперлиге отыграл 15 матчей – на счету экс-защитника «Шахтера» и «Барселоны» 1 гол и 1 результативная передача.
Дмитрий Чигринский стал одним из немногих украинских футболистов, побеждавшим в трех национальных чемпионатах. Помимо Греции Чигринский выигрывал испанскую Примеру и неоднократно становился чемпионом украинской Премьер-лиги.
Читайте также: Экс-защитник сборной Украины переезжает в Турцию
Турнирная таблица чемпионата Греции:
Экс-защитник «Шахтера» Чигринский стал чемпионом Греции

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Азовському та Чорному морях немає російських носіїв «Калібрів»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua