Goodnews.ua


Джошуа в сентябре проведет бой с Поветкиным

Июль 16
15:05 2018

Джошуа в сентябре проведет бой с ПоветкинымЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) узнал имя следующего соперника.
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский на своей странице в «Твиттере» официально подтвердил подписание контракта на бой между Джошуа и своим подопечным Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), который является обязательным претендентом по версии WBA.
Бой Джошуа-Поветкин состоится 22 сентября в Лондоне на легендарной арене «Уэмбли», а на кону будут стоять все принадлежащие британцу титулы.
Для Джошуа бой с Поветкиным станет третьим крупнейшим в карьере. В 2017 году британец на «Уэмбли» в зрелищной битве нокаутировал экс-гегемона супертяжелого веса Владимира Кличко, а в марте текущего года в Кардиффе единогласным решением судей разобрался с чемпионом WBO Джозефом Паркером.
Бой Джошуа-Поветкин станет противостоянием двух олимпийских чемпионов. Британец свою золотую медаль завоевал на домашних Играх 2012 года, а россиянин стал победителем Олимпиады в 2004 году в Афинах.
Читайте также: Джошуа проведет бой с бывшим соперником Кличко
Энтони Джошуа может станет вторым боксером после Владимира Кличко, остановившим Александра Поветкина. Единственное поражение «Витязь» потерпел в 2013 году в Москве.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua