Goodnews.ua


Джиро д’Италия-2017: испанец Фрайле из отрыва выиграл горный этап

Май 17
18:57 2017

Джиро д’Италия-2017: испанец Фрайле из отрыва выиграл горный этапПодводим итоги одиннадцатого этапа сотой версии легендарной итальянской велогонки.
После разделки, кардинально изменившей расклад сил в борьбе за розовую майку, участникам Джиро предстояло пройти горный этап категории D с серией подъемов второй категории и сложным спуском к финишу этапа в Баньо-ди-Романья.
В первый отрыв дня отобрались около 20 гонщиков, включая Игора Антона, Руи Кошту, Джованни Висконти, Пьера Роллана, Андрея Амадора, Танела Кангерта, Микеля Ланду и других.
Позже из многочисленного переднего формирования вдвоем сбежали Ланда и Оскар Фрайле. Этот дуэт просуществовал несколько десятков километров – основа отрыва постепенно догнала беглецов и погасила их атаку.
Ланда не выдержал этой погони, а вот Фрайле не просто удержался на острие отрыва, но смог выиграть последнюю гору дня и в статусе промежуточного лидера начал спуск к финишу этапа. Фрайле не стал терять силы на сольную работу на спуске, а подождал остатки отрыва, чтобы в финишном створе в
блестящем стиле разобраться со своими попутчиками. Блестящая и заслуженная победа испанского гонщика из «Dimension Data».
В генеральной классификации за счет участия в отрыве подтянулись Амадор и Кангерт, но в группе лидеров обошлось без перестановок. Том Дюмулен сохраняет более двухминутный отрыв от Наиро Кинтаны.
Джиро д’Италия-2017. Результаты одиннадцатого этапа:
1. Омар Фрайле (Испания, Dimension Data) — 4:23:17
2. Руи Кошта (Португалия, UAE Team Emirates )
3. Пьер Роллан (Франция, Cannondale-Drapac)
4. Танел Кангерт (Эстония, Astana Pro Team)
5. Джованни Висконти (Италия, Bahrain-Merida)
Общий зачет после одиннадцати этапов:
1. Том Дюмулен (Нидерланды, Sunweb) – 47:22,07
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 2,23
3. Бауке Моллема (Нидерланды, Trek-Segafredo) – 2,38
4. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 2,40
5. Винценцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) – 2,47
Читайте также: Джиро д’Италия-2017: Изагирре берет этап из отрыва
Завтра на Джиро еще один сложный горный этап в Апеннинах. Участников многодневки ждут четыре категорийных подъема с набором высоты в 3500 метров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua