Goodnews.ua


Два украинца приглашены в Летнюю лигу НБА

Июнь 24
14:02 2018

Два украинца приглашены в Летнюю лигу НБАУкраинские баскетболисты Богдан Близнюк и Александр Кобец попытаются закрепиться в НБА через Летнюю лигу.
Близнюк и Кобец на недавнем драфте НБА не услышали своих имен, что не закрывает перед ними дорогу в главную баскетбольную лигу мира.
Близнюк выступит в Летней лиге НБА в составе «Клипперс». Украинский форвард в NCAA был лидером университета Восточного Вашингтона, набирая в последнем сезоне в среднем за игру по 21,2 очка, 6,8 подбора и 3,9 передачи.
Кобец в Летней лиге представит «Чикаго». 22-летний защитник сборной Украины в минувшем сезоне помог «Черкасским Мавпам» впервые выиграть Суперлигу. В матчах чемпионата Украины Кобец в среднем за игру набирал по 14,3 очка, 3,2 подбора и 1,7 передачи.
В Летней лиге Украина будет представлена еще несколькими баскетболистами – выбранные на драфте Иссуф Санон и Святослав Михайлюк выступят за «Вашингтон» и «Лейкерс» соответственно, а тяжелый форвард Джоэль Боломбой с клубом еще не определился.
Читайте также: Украинцу не удалось выиграть Летнюю лигу НБА
Напомним, в прошлом сезоне в НБА только один украинец играл на постоянной основе – центровой «Финикса» Алексей Лэнь, который летом становится неограниченно свободным агентом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Британії вважають, що Україна збільшить кількість дальніх ударів по Росії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua