Goodnews.ua


Дортикос – второй после Усика полуфиналист Всемирной боксерской суперсерии

Сентябрь 24
10:15 2017

Дортикос – второй после Усика полуфиналист Всемирной боксерской суперсерииРегулярный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Юниер Дортикос в четвертьфинале WBSS нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова.
У претендента проблемы начались еще до выхода на ринг – Кудряшов только со второй попытки уложился в рамки своей весовой категории, причем Дмитрию пришлось встать на весы абсолютно голым, чтобы вписаться в лимит.
Боксеры с первых секунд принялись выбрасывать силовые удары. Дортикос за счет преимущества в скорости был активней и точнее, Кудряшов действовал по корпусу, рассчитывая замедлить соперника.
Второй раунд неожиданно оказался последним – Дортикос хлестким ударом справа отправил Кудряшова в тяжелый нокдаун. Россиянин попытался встать на ноги, но не смог справиться с последствиями пропущенного удара.
«Думал, что поединок продлится немного дольше, но когда я поймал его правым в челюсть, то игра была окончена. Мой план заключался в использовании правой руки, я работал над этим каждый день. Мне хотелось показать побольше навыков, но я победил нокаутом, так что я доволен. Я собирался принести на ринг настоящее землетрясение и ураган, и я это сделал», — сказал Дортикос после боя.
Юниер Дортикос стал вторым полуфиналистом Всемирной боксерской суперсерии. Две недели назад украинец Александр Усик в Берлине досрочно прошел экс-чемпиона Марко Хука.
Читайте также: Усик узнал всех соперников по Всемирной боксерской суперсерии
30 сентября в Риге обладатель титула WBC Майрис Бриедис встретится с Майком Пересом, а последний полуфиналист WBSS в тяжелом дивизионе определится 21 октября, когда в Нью-Йорке пройдет бой между Муратом Гассиевым и Кшиштофом Влодарчиком.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua