Goodnews.ua


«Днепр» обыграл турков в первом матче квалификации Кубка Европы ФИБА

Сентябрь 20
21:59 2017

«Днепр» обыграл турков в первом матче квалификации Кубка Европы ФИБАБронзовый призер Суперлиги «Днепр» в первом полуфинальном матче квалификации Кубка Европы ФИБА сенсационно обыграл турецкий «Бюйюкчекмедже».
«Днепр» уже в первой четверти уступал с 13-очковым отставанием, но во второй 10-минутке Дзюба, Мишула и остальные показали туркам, что с ними стоит считаться.
Во второй половине обе команды прибавили в защите – «Днепр» несколько раз пытался уйти в отрыв, но более пяти баллов преимущества набрать не смог.
В решающей четверти американские легионеры «Бюйюкчекмедже», казалось, переломили ход матча, но два дальних попадания от Мишулы позволили «Днепру» устоять. За две секунды до конца основного времени опытный Глебов реализовал бросок из-под кольца и принес украинцам сенсационную победу в Стамбуле.
Ответный матч между «Днепром» и «Бюйюкчекмедже» состоится через неделю в Украине. Команде Дениса Журавлева для выхода в следующий раунд квалификации достаточно не проиграть в основное время.
Читайте также: «Химик» с поражения стартовал в плей-офф Кубка Европы ФИБА
Бюйюкчекмедже — Днепр 88:89 (27:14, 19:30, 18:19, 24:26)
Бюйюкчекмедже: Райт (27 + 7 подборов + 5 передач), Симпсон (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Уокер (16 + 7 передач).
Днепр: Дзюба (22 + 7 подборов), Мишула (18 + 7 передач), Вильховецкий (10).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua