Goodnews.ua


«Динамо» готово на техническое поражение за неявку в Мариуполь на матч чемпионата Украины

Август 22
10:51 2017

«Динамо» готово на техническое поражение за неявку в Мариуполь на матч чемпионата Украины Вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский сообщил, что столичный клуб не приедет в Мариуполь на матч Премьер-лиги против одноименного клуба и готов получить техническое поражение.
На старте сезона «Мариуполь», проводящий домашние матчи в 20 километрах от зоны боевых действий, успешно принял «Верес», «Черноморец» и «Карпаты». 27 августа команда Александра Севидова должна сыграть с «Динамо», однако на данный момент все идет к тому, что матч не состоится, а «Мариуполь» получит три очка без борьбы.
«Динамо» настаивает на том, что из соображений безопасности в Мариуполе играть нельзя. Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управления государственной охраны предоставили киевлянам отрицательные ответы о том, что матчи в городе Мариуполе на данный момент проводить невозможно.
«Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА, УЕФА в своей деятельности.
Какие последствия для клуба? Поражение. У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе.
Читайте также: Универсиада-2017: Говоров принес Украине второе золото
Мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение», — цитируют Мандзяновского «Подробности».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Британії вважають, що Україна збільшить кількість дальніх ударів по Росії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua