Goodnews.ua


Цуренко уступила во втором раунде Australian Open

Январь 18
05:45 2018

Цуренко уступила во втором раунде Australian OpenВторая ракетка Украины Леся Цуренко завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии.
За выход в третий круг Цуренко соперничала с экс-второй ракеткой мира Агнешкой Радваньской. Украинка пыталась взять реванш за поражение шестилетней давности на турнире в Брюсселе.
В первом сете Цуренко удавалось переигрывать Радваньску – Леся сделала два брейка, а в геймах на своей подаче отыграла два брейк-поинта.
По ходу второй партии Цуренко уступала 1:4, но выиграла четыре гейма подряд и оказалась в шаге от большой победы. Увы, украинка в решающий момент не подала на матч и потеряла контроль над происходящим на корте.
На стыке второго и третьего сетов серия из шести выигранных геймов подряд принесла Радваньской путевку в третий круг. Цуренко же не смогла во второй раз в карьере добраться в Мельбурне до 1/16 финала.
В матче с Радваньской Цуренко подала 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов, совершила 36 виннерсов при 54 невынужденных ошибках.
Читайте также: Australian Open-2018: Цуренко прорвалась во второй раунд
За участие в Открытом чемпионате Австралии Леся Цуренко получит 90 тысяч долларов призовых и 45 рейтинговых очков.
Леся Цуренко (Украина) – Агнешка Радваньска (Польша, 26) – 6:2, 5:7, 3:6

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua