Цуренко и Бондаренко терпят поражения в Дохе

Февраль 13
20:30 2018

Цуренко и Бондаренко терпят поражения в ДохеУкраинские теннисистки Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко Дохе категории WTA Premier 5 с призовым фондом $2,666,000.
Цуренко во второй раз в сезоне не справилась с румынкой Михаэлой Бузарнеску. В первом сете Леся вела 5:1, но ухитрилась отдать шесть геймов подряд и окончательно потеряла контроль над игрой. Во второй партии Цуренко попыталась отыграться со счета 2:5 – Бузарнеску с шестого матч-бола таки завершила матч в свою пользу.
Леся Цуренко (Украина) – Михаэла Бузарнеску (Румыния) – 5:7, 4:6
Не менее обидное поражение в Дохе потерпела и Екатерина Бондаренко – четвертая ракетка страны была близка к победе над 29-м номером рейтинга WTA Карлой Суарес-Наварро, однако в решающем сете при счете 3:1 отдала пять геймов подряд и попрощалась с турниром.
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 3:6, 6:3, 6:3
Единственной представительницей Украины на Qatar Total Open осталась третья ракетка мира Элина Свитолина, которая в среду в матче второго раунда сыграет с перспективной чешкой Маркетой Вондроушовой.