Goodnews.ua


Биатлон: Лаукканен одержала вторую победу в Холменколлене

Март 18
14:43 2017

Биатлон: Лаукканен одержала вторую победу в ХолменколленеФинская биатлонистка Мари Лаукканен в гонке преследования подтвердила свой вчерашний успех в спринте.
Лаукканен блестяще отработала три огневых рубежа – перед заключительной стрельбой финка более чем на 30 секунд опережала прошлогоднюю обладательницу Кубка мира Габриэлу Коукалову. Лаукканен могла себе позволить только один промах – границу допустимого Мари не перешагнула и отправилась навстречу своей второй победе в карьере.
Сегодняшний успех, равно как и вчерашний, Мари Лаукканен посвятила умершему тренеру сборной Финляндии по стрельбе Аско Нуутинен, который на этапе в Контиолахти перенес инсульт и был полностью парализован.
Коукалова заняла второе место, однако этого оказалось недостаточно, чтобы завоевать Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Лаура Дальмайер прорвалась с 31-го на восьмое место и не позволила чешке прибрать к своим рукам еще один ценный кубок.
Топ-3, несмотря на четыре промаха на стрельбе, замкнула Жюстин Бреза, подтвердившая свое вчерашнее призовое место в спринте.
Юлия Джима в пасьюте прогрессировала на две позиции, что позволило киевлянке в личном зачете Кубка мира переместиться на восьмое место. Анастасия Меркушина и Ольга Абрамова в своей последней гонке смогли прогрессировать в очковую зону.
Читайте также: Биатлон: финка Лаукканен – сенсационная чемпионка спринта в Холменколлене
Холменколлен. Женщины. Результаты гонки преследования:
1. Мари Лаукканен (Финляндия, 0+0+0+1) 29:33,3
2. Габриэла Коукалова (Чехия, 0+0+0+0) +26,5
3. Жюстин Бреза (Франция, 1+1+0+2) +1:01,4

11. Юлия Джима (Украина, 2+0+0+0) +1:57,3
36. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+0+1) +4:00,1
38. Ольга Абрамова (Украина, 0+0+1+1) +4:02,0

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua